Kontakt

Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an:

Hochschule für öffentliche Verwaltung und Finanzen Ludwigsburg
Studiendekan:

Prof. Dr. Volkmar Kese
Reuteallee 36, 71634 Ludwigsburg
www.hs-ludwigsburg.de
Tel.:  0 71 41 / 140 – 505
E-Mail:  kese@hs-ludwigsburg.de

Sekretariatsangelegenheiten mit allgemeiner Studienverwaltung:

Felicita Rieger, Sekretärin
Tel.:  0 71 41 / 140 – 557
E-Mail: rieger@hs-ludwigsburg.de

Strategisches und operatives Management:

Daniel Zimmermann M.A., Studienmanager
Tel.:  0 71 41 / 140 – 505
E-Mail: zimmermann@hs-ludwigsburg.de

Eva Baum M.A., Studienmanagerin
Tel.:  0 71 41 / 140 – 600
E-Mail: baum@hs-ludwigsburg.de


Hochschule für öffentliche Verwaltung Kehl  

Studiendekan:

Prof. Dr. Gert Fieguth
Kinzigallee 1,  77694 Kehl
www.hs-kehl.de
Tel.:  0 78 51 / 894 – 184
E-Mail:  fieguth@hs-kehl.de

 

Ansprechpartnerin:

Michaela Klein
Kinzigallee 1, 77694 Kehl
Tel.: 0 78 51 / 894 – 234
Fax: 07851/894234 (PC-Fax)
E-Mail: klein@hs-kehl.de


wordpress-api.org - Informationen zum Thema wordpress-api.